Olimpiadas de Informática

Las Olimpiadas de Informática Regionales fueron llevadas a cabo el día 30 de Agosto del corriente año, en la cual participaron alumnos de distintos establecimientos, tanto escuelas normales como Técnicas. En ésta ocasión se organizó en la Escuela de Educación Secundaria Técnica N°2, ubicada en San Luis 1445




EJERCICIOS PROPUESTOS


NIVEL 1 NIVEL 2 NIVEL 3



NIVEL 3


Código Apellido y Nombre Año y división Escuela Ej1 Pdr Ej2 Recorrido Ej3 Acuario Total Orden de Merito
N311 Riccardi Facundo 7°2 EEST N°5 9 10 10 29
N310 Pereyra Nicolas 6°5 EEST N°5 9 9 10 28
N306 Cassia Nicolas 6°12 EEST N°3 9 0 10 19
N309 Rodriguez Juan Martin 5°5 EEST N°5 0 0 8 8
N304 Tauber German 6°4 EEST N°5 7 0 2 9
N303 Wainsten Matias 6°4 EEST N°5 0 0 8 8
N308 Galende Ramiro 5°4 EEST N°5 0 0 6 6
N315 Clur Emanuel 5°2 EEST N°2 0 6 0 6
N314 Del Rio Matias 7°2 EEST N°5 0 0 5 5
N318 Perea Agustin 5°5 EEST N°5 0 0 5 5 10°
N312 Marano Maximiliano 6°3 EEST N°1 Miramar 0 2 0 2 11°
N317 Vallejo Alan 4°5 EESM N°22 0 0 2 2 12°
N301 Cattan Hernan Martias 4°5 EESM N°22 0 0 0 0 13°
N302 Roldan Luis 7°2 EEST N°2 0 0 0 0 14°
N305 Olmedo Dainiel 5°4 EEST N°5 0 0 0 0 15°
N313 Nakanish Ricardo 7°3 EEST N°1 Miramar 0 0 0 0 16°
N316 De Pliato Gonzalo 5°2 EEST N°2 0 0 0 0 17°
N319 Kraserivan 5°1 EESM N °65 0 0 0 0 18°



NIVEL 2


Código Apellido y Nombre Año y División Escuela Ej1 Letras Ej2 Última Esperanza Ej3 Poema Total Orden de Mérito
N202 Mellado Julian ------ IAE 10 10 10 30
N204 Feliccia Tomas 4°7 EEST N°5 10 10 10 30
N207 Yanoski Santiago 4° 5 EEST N° 5 10 7 8 25
N203 Lupo Manuel ------- IAE 9 0 9 18
N208 Valdez Santiago 4° 5 EEST N° 5 6 6 6 18
N206 Beron Francisco 4° 5 EEST N° 5 8 0 6 14
N201 Portillo Santiago 3° 6 EESM N° 22 4 0 0 4
N205 Sendra Franco 4° 5 EEST N° 5 3 0 0 3



NIVEL 1


Código Apellido y Nombre Escuela Ej1 Sumas

Ej2 Vendedor de alfombras

Ej3 Flecha Total Orden de Mérito
N101 Fernandez Eugenio IAE 10 10 2 22
N102 Marchi Tomas IAE 10 0 0 10
N103 Palacios Kap Pedro IAE 10 0 0 10
N104 Amoros Facundo IAE 4 2 0 6
N105 Senas Tomas IAE 10 7 0 17
N106 Yudica Mateo IAE 10 8 0 18
N107 Hernandez Juan EEST N°2 3 0 0 3
N108 Barca Gonzalo EEST N°2 2 0 0 2
N109 Gonzalez Joaquin EEST N°2 0 2 1 3
N110 Frias Dylan EEST N°2 3 0 0 3
N111 Figueroa Victor EEST N°2 1 0 0 1